Imóveis para
Venda
Apartamento 1 Quarto
Apartamento 2 Quartos
Apartamento 3 Quartos
Apartamento 4 Quartos
 
 
 
 Newsletter
Cadastre seu e-mail e receba novidades exclusivas.
6712 Repita ao lado:
redesp_instagram1.pngredesp_whatsapp1.png
Detalhes do Imóvel
 

Apartamento 2 Quartos para Venda, Rio de Janeiro / RJ, bairro CAMPO GRANDE, 2 dormitórios, sendo 1 suíte, 2 banheiros, 1 vaga de garagem, mobiliado, área total 59,00 m², área construída 59,00 m², área útil 59,00 m², terreno 59,00 m²

Terreno: 59,00
Construído: 59,00
2 Dormitórios
2 Banheiros
1 Suíte
1 Vaga
Valor: R$ 320.000,00
Código: 2190    |    Endereço: Rua Avaré,700,000,5º andar-000    |    Bairro: CAMPO GRANDE    |    Zona: Sudoeste    |    Região: Central de Campo Grande    |    Ponto de Referência: Super Market    |    Condomínio: Condomínio Atlantis Park II    |    IPTU: R$ 544,98    |    Condomínio: R$ 752,54    |    Observação de Valor: O valor do condomínio varia de acordo com as taxas extras    |    Área Total: 59,00 m²    |    Área Útil: 59,00 m²    |    Área Construída: 59,00 m²    |    Área Terreno: 59,00 m²    |    Pavimento: 000    |    Construído em: 2010    |    Em Condomínio: Sim    |    Seguro Incêndio: 0,00    |    Mobiliado: Sim    |    Valor por m²: R$5.423,00
1999 repita:
Sua mensagem foi enviada para o responsável deste imóvel.

Descrição do Imóvel

Apto pronto para morar ou investir!!!
Oportunidade!!! Porteira fechada!!!
Aconchegante apartamento com 59m², piso Paviflex, sala em 2 ambientes, muito bem decorada, possui mesa com 4 cadeiras, lustre, teto rebaixado com projeto de luz, lindo painel para TV com armário e sofá.
A varanda tem uma bela vista para o verde e Sol da manhã.
São 2 quartos, sendo 1 suíte sem cama e ar Split, o segundo quarto possui cama e ar condicionado de janela, os dois com armários e mais 1 banheiro social.
Ótima cozinha com armários, geladeira, fogão, micro-ondas e filtro.
A área possui aquecedor, máquina de lavar e varais de teto.
O condomínio conta com academia, salão de festas, parquinho, churrasqueira, cinema, e bem pertinho se encontra um bom comércio com: Supermercado Supermarket, farmácia, Shopping, e muito mais.

 
Segurança
24h
Central de Negócios
S H L Imóveis.
Creci  PJ - RJ 9603/0
Rua Haroldo Cavalcante nº 360 - sala 201.
Cep 22795-240.
Telefone: (21) 3591-6400 / (21) 97038-0062
E- mail: shlimoveis01@gmail.com
Proposta / Informações
Mensagem:
 
0627 Para enviar, repita o código ao lado:
Informe o número correto
icone-whatsapp 1
A Imobiliária | Pesquisa Completa | Venda seu Imóvel | Fale Conosco
(21) 97038-0062
  SHL Imóveis.
Creci. 27.690.
Rua Haroldo Cavalcanti nº 360 - sala 201.
Cep 22795-240.
Telefone: (21)3591-6400 / (21)97038-0062
E-mail: contato@shlimoveis.com.br
Site para Imobiliarias